Calendario de entrega de uniformes escolares

(E) Vale Electrónico, (T) Vale Tradicional

MUNICIPIO

LUGAR

NIVEL

FECHA

HORARIO

1

Ures (E)

Auditorio Jesús “Choby” Ochoa

Todos

28 de mayo

9:00 a 18:00

2

Arizpe (E)

Primaria “Abelardo L. Rodríguez”

Todos

29 de mayo

9:00 a 18:00

3

Opodepe (T)

Ayuntamiento

Todos

29 de mayo

9:00 a 12:00

4

Rayón (T)

Casino Rayón

Todos

29 de mayo

15:30 a 18:00

5

Banámichi (E)

Primaria “José Antonio Villa”

Todos

30 de mayo

9:00 a 13:00

6

Baviácora (T)

DIF Municipal

Todos

30 de mayo

9:00 a 18:00

7

San Felipe de Jesús (T)

CUM Municipal

Todos

30 de mayo

15:30 a 18:00

8

Huepac (E)

Primaria “10 de mayo”

Todos

31 de mayo

9:00 a 15:00

9

Aconchi (E)

Primaria “Gral. Francisco Contreras”

Todos

31 de mayo

9:00 a 15:00

10

Nacozari de García (E)

Secundaria “7 de Noviembre”

Preescolar / 1°, 2° y 3° de Primaria

4°, 5° y 6° de Primaria / Secundaria

4 de junio

5 de junio

9:00 a 18:00

11

Cumpas (T)

Biblioteca Municipal

Todos

6 de junio

9:00 a 18:00

12

Moctezuma (E)

Universidad de la Sierra

Todos

7 de junio

9:00 a 18:00

13

Villa Hidalgo (E)

Primaria “Prof. Rafael D. Fierros”

Todos

8 de junio

9:00 a 13:00

14

Granados (T)

Colegio Auxiliadora

Todos

8 de junio

15:30 a 19:00

15

Huásabas (E)

Gimnasio

Todos

8 de junio

9:00 a 13:00

16

Bacadéhuachi (T)

Casino Municipal

Todos

8 de junio

15:30 a 19:00

17

Nácori Chico (T)

Asociación Ganadera

Todos

9 de junio

9:00 a 13:00

18

Bavispe (T)

Salón de la Ganadera

Todos

9 de junio

15:00 a 19:00

19

Bacerac (T)

Salón Municipal

Todos

9 de junio

15:30 a 19:00

20

Huachinera (T)

Salón de Actos

Todos

9 de junio

9:00 a 13:00

21

Tepache (E)

Casino Municipal

Todos

10 de junio

9:00 a 13:00

22

Divisaderos (T)

Auditorio

Todos

10 de junio

9:00 a 13:00

23

Bacanora (T)

Auditorio

Todos

13 de junio

9:00 a 12:00

24

Arivechi (T)

DIF Municipal

Todos

13 de junio

15:00 a 19:00

25

Sahuaripa (E)

Salón DIF

Todos

13 de junio

9:00 a 19:00

26

Poblado Miguel Alemán (E)

Centro Habitat

Preescolar

1° y 2° de Primaria

3° y 4° de Primaria

5° y 6° de Primaria

Secundaria

18 de junio

19 de junio

20 de junio

21 de junio

22 de junio

9:00 a 17:30

27

Bahía de Kino (E)

Secundaria "Fermin Trujillo Fuentes"

Preescolar / 1°, 2° y 3° de Primaria

4°, 5° y 6° de Primaria / Secundaria

23 de junio

24 de junio

9:00 a 18:00

28

San Pedro El Saucito (E)

Telesecundaria 186

Preescolar / 1°, 2° y 3° de Primaria

4°, 5° y 6° de Primaria / Secundaria

25 de junio

26 de junio

9:00 a 19:00

<